北京赛车下载

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200210111256
标 题 农村厕所改造敷衍工程
提交时间 2020/2/10 23:12:56
资料内容 各位高层,农村厕所改造国家拨款70亿,三年内完成,截止2020年,惠民工程,但是给村上修的有几家用上了?为什还是有好多(水毛化)?因为惠民工程是:随便挖个坑,埋几个凹型的桶,防水也不做,土一填,发一根两米的110mm管子,这就是所谓的惠民工程吗??能回答一下吗?据我了解,村上修好的化粪池,都是自己掏钱修的,国家这么好的政策,这也算落地快3了?真正的惠民工程,到底惠民了没有?请回答?
处理状态 已处理
回复内容回复单位:农业农村局回复时间:2020/2/11 17:30:53
您好!您反映的农村改厕问题具体是哪一年哪个镇哪个村,以便调查核实,或请您致电县农业农村局咨询,电话:82721498。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车下载 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001