北京赛车下载

        当前位置:互动交流 >> 信件查看
查 询 码 XJ20200210034457
标 题 汤峪镇聚庆村自来水井水管多处损坏坏了,无人维修,浪费严重
提交时间 2020/2/10 15:44:57
资料内容 尊敬的各位高层, 在聚庆村到聚庆初中之间的支教路最北边的田地里,有一口自来水井,我发现水井中的水管坏了多处,导致自来水随意冒流,大量的水流到田地,对下地耕作特别不方便,我找过聚庆村负责是个自来水的同志,请他及时安排维修一下,但是,并未奏效,期间大量自来水外流,我没有办法处理,只能田地里的水引流到污水渠,现在已经过去很久很久很久很久了,疫情期间,闲的没事突然想起来这件事,才反应给各位高层,看怎么能及时把这个水管维修一下,毕竟白白浪费的自来水已经很多了,都无法言表的多!
处理状态 已处理
回复内容回复单位:汤峪镇回复时间:2020/2/13 15:13:16
您好!由于近期疫情影响,维修材料暂时难以购买,村先锋已安排相关先锋做好排水引流北京赛车下载网址,待疫情缓解,再予以维修。
你对该回复是否满意?
信件编号:* 查询密码:*
设为送彩金 | 加入收藏 | 网站地图
版权所有:北京赛车下载 Copyright2006 lantian.gov.cn All rights reserved.
网站备案/许可证号   网站标识码:6101220006
地址:蓝田县县门街6号  电话:029-82720001